जिला कलेक्टर एवं जिला दंडाधिकारी तरुण पिथोड़े

भोपाल में आज रात 12 बजे लागू होगा पूर्ण लॉकडाउन, केवल दूध और दवा की दुकानें खुलेंगी

मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में दूध और दवाई की दुकानों को छोड़कर शेष सभी प्रकार की दुकानें अगले आदेश तक बंद रहेंगी। यह आदेश रात 12 बजे से लागू हो जाएगा। जिला कलेक्टर एवं जिला दंडाधिकारी तरुण पिथोड़े के निर्देश पर यह फैसला लिया गया है। जारी किए गए आदेश में कहा गया है कि अब भोपाल शहर को पूरी तरह लॉकडाउन किया जा रहा है। शहर की करोद मंडी को भी अगले आदेश तक पूरी तरह बंद किया जा रहा है।

सभी व्यापारी किसानों से सब्जी आदि की खरीददारी कर नगर निगम के माध्यम से बिक्री करेंगे। साथ ही पहले किराना दुकानों और अन्य दुकानों को दी गई छूट को भी समाप्त किया जा रहा है। आदेश के अनुसार, केवल होम डिलीवरी, दूध की दुकानें और मेडिकल दुकानें ही इस लॉकडाउन में खुलेंगी। साथ ही शासकीय कार्य के लिए अतिआवश्यक सेवा मे लगे हुए सभी अधिकारियो और कर्मचारियो के वाहनों को इस प्रतिबंध से छूट रहेगी।

Bhopal File Photo

लॉकडाउन में मीडियाकर्मियो को पहले की तरह दी गई छूट जारी रहेगी

लॉकडाउन में मीडियाकर्मियो को पहले की तरह दी गई छूट जारी रहेगी। अगर कोई भी व्यक्ति घूमता पाया जाएगा तो उस पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। आपातकालीन सेवाओं के अतिरिक्त अन्य सभी कारणों के लिए दिए गए पास भी निलंबित कर दिए गए हैं।